24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Ангарске поймали двух наркодилерш

В Ангарске поймали двух наркодилерш
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Им грозит срок до 15 лет лишения свободы

В Иркутской области две женщины сбывали наркотические вещества. Обе женщины были задержаны, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области. 

- Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями и при силовой поддержке бойцов спецназа «Гром» пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Ангарска, - говорится в сообщении пресс-службы. 

Операция по обезвреживанию наркогруппировки состоялась в конце минувшей недели. В отдел полиции правоохранители доставили двух женщин – 29-ти и 36-ти лет.
Известно, что одна из них ранее уже была судима за сбыт наркотиков, в последний раз в 2013 году суд назначил ей наказание в виде 6 лет лишения свободы. Её предполагаемая подельница так же имеет условный срок за хранение наркотиков.

Как установили следственные органы, предполагаемые наркодилеры организовали канал сбыта наркотиков в феврале 2019 года. В ходе проведения обысков по месту жительства одной из подозреваемых сыщики обнаружили и изъяли полтора десятка бумажных свёртков с порошкообразным веществом белого цвета, полимерный пакет с порошкообразным веществом внешне похожим на наркотическое средство героин, сотовые телефоны, банковские карты и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям.

Следственной частью СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков.

По ходатайству следственных органов подозреваемым судом избрана мера пресечения в виде ареста.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Пожилую улан-удэнку истязает её сын-алкоголик
О ходе проверки будет доложено лично главе СК России
Иркутской области пьяный водитель BMW врезался в остановку и сбил мужчину
Ранее мужчину лишили водительских прав за нетрезвое вождение
Улан-удэнец до смерти избил своего гостя
Расправа произошла в 112 микрорайоне
В Бурятии водитель под «кайфом» пытался откупиться взяткой
Мужчина предложил сотрудникам ГИБДД 150 тысяч
В Бурятии из горящего гаража спасли две машины
Возгорание потушили примерно за час
В Бурятии водитель, задавивший младенца, пытался обжаловать приговор
Мужчина посчитал своё наказание чересчур суровым
В Бурятии бухгалтер сельской администрации воровала из казны
Бюджетными деньгами она оплачивала даже свой домашний интернет
Загрузка...
^