20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии подожгли дом и гараж

В Бурятии подожгли дом и гараж
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Пожары произошли в Улан-Удэ и Кяхте

За минувшие выходные на территории республики потушено 33 пожара, вероятной причиной двух возгораний стал поджог. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

Вчера ночью в Кяхте огнеборцы выезжали на тушение жилого дома. В результате пожара огнём повреждён угол дома. Виновное лицо и ущерб устанавливаются. К ликвидации загорания привлекались 1 единица техники и 4 человека пожарной части № 33.

Вечером 17 марта на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании гаража в Железнодорожном районе. На момент прибытия первого подразделения гараж горел изнутри. В результате пожара повреждена стена на площади 10 кв.м.

Сотрудники главного управление МЧС России по Республике Бурятия напоминают жителям и гостям республики о том, что поджог относится к числу умышленных преступлений средней тяжести, связанных с посягательством на имущество. Согласно ч. 2 ст.167 УК РФ, деяния, совершенные из хулиганских побуждений, путём поджога, взрыва или иным общеопасным способом, либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Тем, кто когда-либо от кого-то получал угрозы о поджоге, советуем не оставлять их без внимания. Если вы осознаёте, что угроза реальна, небеспочвенна, то сообщите о готовящемся преступлении в полицию, участковому. Также можно обратиться в круглосуточный телефон доверия Главного управления МЧС России по республике – 8(3012)39-99-99.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^