25 апреля

24 апреля

Популярное

В 31 лесничестве Бурятии нашли нарушения перед сезоном пожаров

В 31 лесничестве Бурятии нашли нарушения перед сезоном пожаров
Происшествия, 
Прокуратура Бурятии провела оперативное совещание по подготовке к пожароопасному сезону в лесах

В преддверии пожароопасного сезона 2019 года органы прокуратуры проверили планы тушения лесных пожаров. Нарушения выявлены в 31 лесничестве, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В планах отсутствовали сведения об основных мероприятиях по привлечению сил и средств подразделений пожарной охраны и аварийно-спасательных формирований. Не предусматривались мероприятия по созданию резерва пожарной техники и оборудования. Установлены факты нахождения техники, включенной в планы, в неисправном состоянии.

Прокуроры районов внесли лесничим отделов республиканского агентства лесного хозяйства 31 представление. По результатам рассмотрения 14-ти из них в планы внесены необходимые изменения, к дисциплинарной ответственности привлечено 5 человек. 17 представлений находятся на рассмотрении.

В пожароопасный период 2018 года на территории республики обнаружено 364 очага лесных пожаров. Пройдённая огнем площадь составила 24 352,57 га. Ущерб, нанесённый пожарами государственному лесному фонду, составил 988 миллионов рублей. Режимы чрезвычайной ситуации вводились в июне 2018 года на территории Курумканского и Селенгинского лесничеств. Наиболее неблагополучная ситуация отмечалась в Бичурском, Селенгинском, Курумканском районах.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^