25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии мужчина получил 7 лет за убийство сожителя своей бывшей

В Бурятии мужчина получил 7 лет за убийство сожителя своей бывшей
Происшествия,  Фото:pixabay.com
В деле, связанном с другим делом о наезде на следователя, поставлена точка

Как сообщал «Байкал-Daily», недавно суд вынес решение в отношении 47-летней жительницы села Телемба Еравнинского района Бурятии, которая умышленно наехала на следователя. Женщина была свидетельницей убийства своего сожителя, но она несколько раз уклонялась от дачи показаний. Когда следователь начал оформлять повестку, женщина намеренно наехала на него, а затем прокатила на капоте автомобиля. После пыталась скрыться, погоню за ней устроили сразу три экипажа ДПС из Забайкальского края.

Бунтарка отделалась условным сроком.

Также суд поставил точку в деле об убийстве её возлюбленного. На скамье подсудимых оказался 40-летний мужчина, который раньше сам встречался с этой женщиной. Суд признал его виновным по ч. 4 статьи 111 Уголовного кодекса «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

- Мужчина проживал в селе Телемба Еравнинского района Бурятии. 11 августа прошлого года вечером он приехал к дому местной жительницы, с которой у него недавно произошла ссора. Во дворе, помимо женщины, находился её сожитель, на которого после непродолжительной перепалки мужчина напал и с силой нанёс несколько ударов кулаками по голове. От повреждений, полученных в результате ударов, потерпевший вскоре скончался. Нападавший скрылся с места происшествия, но через некоторое время был задержан, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Драке с трагическим исходом предшествовал погром, который устроила женщина в доме, где жил её бывший возлюбленный. Она разбила окна в доме после того, как он отказался дать денег на их общего ребёнка.

Производство по уголовному делу было завершено в достаточно короткие сроки.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил, уточнили в Следственном управлении.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^