25 апреля

Популярное

Иркутская предпринимательница отделалась «условкой» за контрабанду леса на 22 млн

Иркутская предпринимательница отделалась «условкой» за контрабанду леса на 22 млн
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Женщина вывезла за границу «кругляк» на 22 миллиона рублей

22 февраля Усольский городской суд Иркутской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора ООО «Форест». Она признана виновной по ч. 2 ст. 194 УК РФ «Уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере», ч. 1 ст. 226.1 УК РФ «Контрабанда стратегически важных товаров в крупном размере», ч. 4 ст. 174.1 УК РФ «Легализация денежных средств, добытых в результате совершения преступлений, в особо крупном размере».

В суде установлено, что в 2015 году 42-летняя жительница посёлка Белореченский обманом получала лицензии на экспорт круглого леса. Таким образом она переместила за границу товар на сумму более 22 миллионов рублей.

При этом она уклонилась от уплаты таможенных платежей на общую сумму 15 миллионов рублей. Полученные денежные средства она легализовала путём их конвертации и обналичивания.

- Вина предпринимательницы в инкриминируемых ей деяниях нашла своё полное подтверждение, как в ходе предварительного расследования, так и в ходе судебного разбирательства совокупностью полученных в ходе следствия доказательств, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В качестве смягчающих обстоятельств стало частичное возмещение причинённого ущерба, в размере 3 миллионов рублей.

Суд приговорил её к пяти годам условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 600 тысяч рублей. Кроме того, осужденная лишена права заниматься внешнеэкономической деятельностью на 3 года.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^