19 апреля

18 апреля

Популярное

В Иркутск почтой отправили запрещённое в России лекарство

В Иркутск почтой отправили запрещённое в России лекарство
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Лекарство содержит психотропное вещество

Сотрудниками Иркутской таможни совместно с участием сотрудников Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте было выявлено международное почтовое отправление (МПО), поступившее в Иркутск из Болгарии. В посылке оказался запрещённый в России лекарственный препарат.

При вскрытии посылки оперативники обнаружили в ней 33 фольгированных блистера с таблетками с надписью «Коаксил», всего 990 таблеток. Проведённая экспертиза подтвердила, что основой таблеток является психотропное вещество «тианептин».

- Тианептин включён в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации.
В соответствии с правом Евразийского экономического союза пересылка данного психотропного вещества в международных почтовых отправлениях запрещена, - сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте.

Таблетки, выявленные в МПО, из незаконного оборота изъяты. Проводится дальнейшее расследование.

Справка:

Препарат «Коаксил», используется в медицине при лечении психических заболеваний, однако при частом использовании в высоких дозах вызывает привыкание и может использоваться как наркотик.

Развитие коаксиловой зависимости относится к крайне тяжёлым видам наркомании, по степени воздействия на организм превосходящей даже героиновую.

Привыкание к препарату, в особенности введённому внутривенно, развивается буквально за один-два приёма. Препарат вызывает привыкание даже в том случае, если принимался длительно в терапевтической дозировке.

Постоянное наркотическое действие препарата на организм вызывает головные боли, неадекватное поведение, постепенную утрату зрения, разрушение зубов, сильное повреждение стенок сосудов и образование тромбов, что может привести к ампутации конечностей.

Одним из тяжелейших последствий коаксиловой наркомании считается развитие тяжёлой депрессии, на фоне которой наркоман представляет угрозу не только для себя, но и для других людей.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^