23 апреля

Популярное

На пожаре в Иркутске спасли мать с четырьмя детьми

На пожаре в Иркутске спасли мать с четырьмя детьми
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Дети были раздеты и сильно напуганы

Сегодня ранним утром горящую крышу двухэтажного дома по улице Автомобильная в Иркутске заметили очевидцы и вызвали пожарных. В 7:20 на спасение людей выехали пожарные расчёты трёх пожарно-спасательных частей, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

На момент прибытия первого подразделения пожарных кровля дома была полностью охвачена огнём. С первого этажа самостоятельно эвакуировались 9 человек. Они сообщили огнеборцам, что на втором этаже горящего дома находится женщина с четырьмя детьми.

- Мы поднялись наверх и нашли их. Они прятались от наступающего огня в дальней комнате. В коридоре, ведущем к этому крылу дома, уже горел потолок. Дети были напуганы и раздеты, на руках у женщины плакал новорождённый ребёнок. Укрыв ребятишек и мать, мы спустили их на первый этаж и благополучно вывели на свежий воздух, - рассказал начальник караула пожарно-спасательной части №4 Сергей Логачев.

Спасённых осмотрели врачи бригады скорой медицинской помощи. Ни женщине, ни её детям госпиталиция не потребовалась, их состояние медики оценили как удовлетворительное, после чего их передали родственникам.



Когда все жильцы дома оказались в безопасности, огнеборцы приступили к тушению пожара. На борьбу с огнём были задействованы 4 автоцистерны, работали 20 человек личного состава, была проложена магистральная линия на 220 метров. Через час пожар был потушен, еще час потребовался для ликвидации всех последствий. В результате пожара повреждены кровля дома и потолочные перекрытия на площади 80 квадратных метров.

По предварительным данным, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутске задержали подростка, разрисовавшего остановку
Родителей намерены привлечь к ответственности 
Житель Бурятии схлопотал штраф за оскорбление полицейского
Мужчина также хватался за форменную одежду 
В Бурятии с риелтора-мошенницы взыскали почти полмиллиона рублей
Она развела на кругленькую сумму свою клиентку

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
^