25 апреля

Популярное

На Байкале спасли туриста из Тюмени со сломанной ногой

На Байкале спасли туриста из Тюмени со сломанной ногой
Происшествия,  Фото:Байкальский ПСО МЧС
Туристы передвигались по льду озера на коньках

Группа 12 туристов из Тюмени совершала путешествие, передвигаясь на коньках по маршруту от посёлка Большое Голоустное до села Сахюрта в Иркутской области.

На третий день движения, примерно на полпути до острова Ольхон, один из участников подвернул ногу. Продолжить маршрут он не смог.

Группа приняла решение об эвакуации туриста. Чуть больше двух часов у спасателей занял путь от базы в Посольске до места, где ожидали их путешественники. Туристы находились в местности Харгино, недалеко от бухты Песчаная на Байкале.

Спасатели ехали по льду на вездеходе «Трэкол», движение осложняли торосы. Тем временем участники группы обезболили пострадавшего и организовали для него, по возможности, комфортное ожидание.




Спасатели транспортировали туриста до Посольского поисково-спасательного подразделения и передали фельдшеру села Посольск. Она сопроводила его в Кабанскую районную больницу, где врачи констатировали перелом. Пострадавшему наложили гипс, сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^