20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии зафиксировали почти 1,5 тысячи незаконных рубок деревьев

В Бурятии зафиксировали почти 1,5 тысячи незаконных рубок деревьев
Происшествия,  Фото:Из архива
473 правонарушителя привлечены к уголовной ответственности

В Бурятии за прошлый год выявлено 1437 незаконных рубок. При этом, в трёх из четырёх случаев виновники незаконной рубки задерживались на месте, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

- За прошедший год в Бурятии прошло более 17 тысяч рейдовых мероприятий, в результате которых выявлено почти 4,5 тысяч нарушений лесного законодательства. Незаконных рубок при этом выявлено 1437 случаев. При этом, в трёх из четырёх случаев виновники незаконной рубки задерживаются на месте, - комментирует пресс-служба агенства.

К уголовной ответственности были привлечены 473 виновника незаконных рубок. По административным производствам наложено штрафов на общую сумму 14,8 млн рублей, взыскано больше половины.
Объём незаконно заготовленной древесины за год составил 24,3 тысячи кубометров. Средний объём, приходящийся на одну незаконную рубку составил 24,3 куб. м.

В рамках исполнения поручений главы республики продолжаются проверки пунктов приёма и отгрузки древесины по всем районам республики. Из зарегистрированных в министерстве природных ресурсов Бурятии 1029 пунктов приёма проверен 361 пункт, в результате выявлено более 600 нарушений природоохранного законодательства.

Основные нарушения, которые выявляются в ходе рейдовых мероприятий - отсутствие площадок для хранения отходов, и общее захламление прилегающих территории, которые вызывают высокую пожарную опасность, а также наносят вред окружающей природе. Кроме того, в рамках проведённой работы возбуждаются дела по статье 8.46 КоАП РФ за отсутствие регистрации пункта приёма и отгрузки древесины или несвоевременную постановку на учёт.

- Большое количество выявляемых нарушений - неверное ведение документов или отсутствие документов как таковых на пункте приёма и отгрузки древесины. Всего наложено наказаний в виде штрафов на сумму более полутора миллионов рублей, взыскано почти миллион, - отметила пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства. 
 
В ходе работы межведомственной группы, в том числе и по обращениям жителей республики, выявлено 38 незаконных пунктов приёма и отгрузки древесины. Материалы по выявленным незаконным пунктам переданы в прокуратуру республики.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
^