22 апреля

21 апреля

Популярное

МВД Бурятии: «Игорный бизнес практически не прекращается»

МВД Бурятии: «Игорный бизнес практически не прекращается»
Происшествия,  Фото:из архива
По словам правоохранителя, точки игорных заведений постоянно открываются, несмотря на борьбу с ними

Как сообщал «Байкал-Daily», в Бурятии в прошлом году была пресечена деятельность девяти игорных заведений. Из незаконного оборота изъяли 197 единиц игрового оборудования: 91 игровой автомат, 100 компьютеров, 6 покерных столов, документация и деньги. Установили 13 преступников. Сотни автоматов были уничтожены бульдозером.

Но несмотря на борьбу с незаконной деятельностью, игорный бизнес продолжает свою работу. По словам начальника управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти Бурятии и органами местного самоуправления Виликтона Соднопова точки игорных заведений постоянно открываются.

- Сколько этих точек не закрываем, сколько изымаем игрового оборудования, всё равно игорный бизнес продолжается. Они постоянно открываются. Просто участковый нахрапом их не возьмёт. Нужно документировать, чтобы была доказательная база. Этот бизнес практически не прекращается, - заявил Виликтон Соднопов при предоставлении отчёта на заседании аграрного комитета Народного Хурала.

На заседании коснулась речь и профилактики преступлений подростков, причастных к движению АУЕ. По словам, Виликтона Соднопова, сейчас в Бурятии такого заметного движения АУЕ нет, как в 90-е годы.

- У нас сейчас такого заметного движения АУЕ нет, в Забайкальском крае есть. Как в 90-е годы такого сейчас нет, сейчас люди изменились, дети изменились, - пояснил представитель МВД Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На трассе в Бурятии перевернулся грузовик
ДТП произошло в Кабанском районе
Медсестра из Улан-Удэ «инвестировала» в мошенников 2 млн рублей
«Брокеры» убедили горожанку сначала вложить собственные сбережения, а затем и кредитные средства
Жители считают, что беспорядок устроил ветер
В Бурятии машина врезалась в магазин
Сельчане сообщили, что в аварии никто не пострадал
«У них всё было хорошо»: Знакомая рассказала о семье убитой главы села в Бурятии
Односельчане до сих пор не могут поверить в произошедшее
В Бурятии установили девять виновников пожаров
Люди жгут траву, несмотря на запрет
В Бурятии из-за коробки с деньгами в супермаркет приехала полиция
13 тысяч забыл в камере хранения 72-летний пенсионер
Загрузка...
^