18 марта

17 марта

Популярное

В Бурятии «чёрные лесорубы» обустроили пункт вырубки

В Бурятии «чёрные лесорубы» обустроили пункт вырубки
Происшествия,  Фото:РАЛХ
Ущерб от их действий составил 240 тысяч рублей

12 февраля государственный лесной инспектор совместно с полицией, патрулируя лес и двигаясь по лесной дороге Буйского лесничества обнаружили складированную древесину.

Недалеко от склада с древесиной обнаружился вагончик для проживания рабочих. Находившиеся на месте мужчины пояснили, что занимаются заготовкой древесины на основании договора купли-продажи лесных насаждений с выборочной формой рубки. 

Отметим, что при выборочных рубках заготовитель имеет право заготавливать только клеймённые к рубке деревья, не повреждая при этом молодняк и не назначенные в рубку.

При детальном осмотре древесины лесной инспектор обнаружил спиленные деревья без специального клейма. 

В результате, объем незаконно заготовленной древесины составил около двух кубометров, а ущерб в соответствии с постановлением правительства России «Об утверждении особенностей возмещения вреда, причинённого лесам и находящимся в них природным объектам, вследствие нарушения лесного законодательства» составил более 240 тысяч рублей. 

Незаконно заготовленная древесина была изъята. Все материалы переданы в ОМВД по Бичурскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела. Проводятся следственные действия, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье с путей сошли 20 вагонов грузового поезда
В столкновении с поездом пострадал водитель легковушки
Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
Загрузка...
^