28 марта

Популярное

Бдительный житель Бурятии помог поймать «чёрного лесоруба»

Бдительный житель Бурятии помог поймать «чёрного лесоруба»
Происшествия,  Фото:Из архива
Нарушитель два дня подряд заготавливал дрова

11 февраля в региональную диспетчерскую службу РАЛХ поступило обращение жителя республики. Свидетель сообщил, что в лесу, недалеко от села Сотниково, неизвестный второй день рубит сосны и, скорее всего, делает это незаконно. На место выехал участковый лесничий, который установил, что мужчина действительно не имеет правоустанавливающих документов на подобные работы.

Выяснилось, что 50-летний местный житель срубил 10 сосен общим объёмом 3 кубометра. Ущерб, причинённый лесному фонду, составил около 41 тысячи рублей. Мужчина заготавливал сосны на дрова. Незаконно заготовленная древесина и топор были изъяты.

В отношении правонарушителя составлен протокол по статье 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Иволгинскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

ЕДДС районов и горячая линия «лесной охраны» принимают обращения жителей республики о нарушениях лесного законодательства круглосуточно.

В случае обнаружения подобных случаев специалисты просят жителей Бурятии звонить на горячую линию «лесной охраны» 8(3012)20-44-44, сообщает пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^