25 апреля

24 апреля

Популярное

Жительницу Бурятии осудили за трёх сгоревших заживо детей

Жительницу Бурятии осудили за трёх сгоревших заживо детей
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Бурятии
Пьяная девушка устроила страшный пожар, поставив свечу под занавеской

23-летней жительнице Северобайкальска, по вине которой на пожаре погибли трое маленьких детей, вынесли приговор. Девушка признана виновной в причинении смерти по неосторожности двум и более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Об этой трагедии, произошедшей в июне 2018 года, «Байкал-Daily» уже сообщал.

Девушка жила в Северобайкальске вместе с мужем и двумя детьми – 10-месячным сыном и 3-летней дочерью – в небольшом жилом вагончике. Вечером, пока муж был на работе, к ней в гости пришли знакомые, с которыми она принялась употреблять алкоголь. Застолье продолжалось несколько часов, после чего собутыльники начали расходиться. Одна из подруг пришла в гости со своей 2-летней дочерью. Девочка разыгралась и не хотела уходить, поэтому мать оставила её ночевать в вагончике, пообещав забрать поутру.

После того, как гости ушли, хозяйка убрала посуду и начала укладывать детей спать. В это время в округе отключили свет. Так как дети боялись темноты, мать зажгла свечу, поставила её в стакан на табурет, и пододвинула его вплотную к окну.

Рядом с пламенем свечи оказался край занавески. Но пьяную девушку это не смутило. Уложив детей, она вышла наружу, чтобы проверить электропроводку и автомат.

Она находилась во дворе всего несколько минут, а когда собралась возвращаться, то увидела огонь, который вырывался из окон вагончика. Мать подбежала к двери, открыла их, но от притока воздуха огонь полыхнул сильнее, вспышкой женщину откинуло назад. После чего она схватила ведро, пыталась залить пламя водой, но у неё ничего не выходило.

Вскоре на помощь прибежали соседи, приехали пожарные. Но к этому времени оставшиеся в вагончике дети уже погибли. Их тела извлекли после того, как пожар был потушен.

- Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, - сообщили в Следственном управлении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
В ДФО зафиксировали небольшой рост числа кибермошенничеств
Вопросы противодействия кибермошенничеству находятся на контроле Генпрокуратуры России
Бастрыкину представят доклад по делу о гибели троих детей на пожаре в Бурятии
Поручение отдал сам председатель Следственного комитета России
^