25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ директор стройфирмы вымогал у дольщицы 135 тысяч

В Улан-Удэ директор стройфирмы вымогал у дольщицы 135 тысяч
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Он запугивал женщину тем, что она не увидит ни квартиры, ни денег

63-летний бывший директор крупной строительной фирмы в Улан-Удэ предстанет перед судом по обвинению в коммерческом подкупе. Следователи завершили расследование уголовного дела, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

В 2014 году строительная компания возводила жилой многоквартирный дом в 105-м микрорайоне Улан-Удэ. С субподрядчиками, которые работали на строительстве, застройщик расплатился квартирами в этом доме. Улан-удэнка купила такую квартиру у субподрядчика, заплатила ему деньги, после чего заключила договор долевого участия в строительстве с основным застройщиком.

- Из-за такой схемы приобретения квартиры у неё отсутствовали документы о внесении денег в кассу или на счета строительной компании. В дальнейшем по договору дарения она передала свои права на квартиру сестре, - сообщили в СУ СКР по Бурятии.

Вовремя дом не был сдан. В 2016 году женщина обратилась в суд с иском к строительной компании и выиграла спор. Суд обязал застройщика вернуть женщине деньги.

- Директор строительной компании вызвал женщину к себе. Так как у неё не было приходно-кассового ордера о внесении платы по договору участия в долевом строительстве, обвиняемый принялся запугивать потерпевшую тем, что она не сможет получить ни квартиру, ни деньги. Такие утверждения противоречили решению суда, доверчивая женщина не на шутку испугалась. Тогда директор потребовал от неё незаконное вознаграждение для себя в размере 153 тысяч рублей, а взамен пообещал оформить все необходимые финансовые документы, - поясняют в Следственном управлении.

Сначала женщина согласилась и начала искать необходимую сумму, но затем одумалась и обратилась в правоохранительные органы. 26 января прошлого года под контролем сотрудников управления по экономической безопасности и противодействия коррупции МВД дольщица передала мужчине деньги, которые он вымогал. После он был задержан.

Сейчас уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^