20 апреля

19 апреля

Популярное

Улан-удэнец зарезал друга из-за неправильно сваренной ухи

Улан-удэнец зарезал друга из-за неправильно сваренной ухи
Происшествия, 
До трагедии мужчины пьянствовали больше недели

13 февраля вечером в квартире одного из домов по улице Тобольская в Улан-Удэ было обнаружено тело 51-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанными ранениями шеи и живота. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по республике.

Следственным отделом по Октябрьскому району СУ СКР по Бурятии по возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного Кодекса России (Убийство).

По подозрению в совершении убийства задержан 47-летний знакомый покойного мужчины, с которым они вместе в течение недели до происшествия, не прерываясь, распивали алкоголь. 
 
В ходе допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над потерпевшим, которую учинил когда был пьян в ходе бытовой ссоры из-за неправильно сваренного супа. 

- 5 февраля обвиняемый пришёл в гости к приятелю, с которым принялся распивать спиртные напитки. Застолье не прекращалось больше недели. 13 февраля ночью между пьяными мужчинами произошла ссора из-за спора по поводу неправильно приготовленной ухи. Ссора переросла в потасовку, в ходе которой обвиняемый схватил нож и нанёс им два удара в шею и живот хозяину квартиры, после чего ушёл спать. Следующим утром он проснулся, сходил в магазин за очередной порцией спиртного, после чего вернулся и попробовал разбудить собутыльника, чтобы вместе продолжить возлияния, но обнаружил, что приятель мёртв. В этот момент мужчина вспомнил события прошедшей ночи, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Злоумышленник покинул квартиру, скрывшись с места происшествия, однако днём все же позвонил в полицию и сообщил о преступлении, после чего был задержан. На основании тех доказательств, которые собраны следствием, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу, заключает Следком.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^