25 апреля

Популярное

В Бурятии вынесли приговор убийцам иркутских фермеров

В Бурятии вынесли приговор убийцам иркутских фермеров
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Убийцы приговорены к длительным срокам

Приговором Верховного суда Бурятии от 12 февраля четверо уроженцев Закаменского района осуждены за убийство двух фермеров из Иркутской области.

Как сообщал «Байкал-Daily», в середине мая 2017 года тела двух жителей Слюдянки были обнаружены в 5 км от села Петропавловка с огнестрельными ранениями головы, рук и ног.

В Джидинский район Бурятии они приехали для покупки скота. Туда их пригласил «продавец» коров, предложивший скот по выгодной цене.

На следующий день после приезда один из фермеров позвонил своему брату и сообщил, что их убивают. Затем в трубке раздались звуки выстрелов и незнакомые мужские голоса, говорившие о деньгах. По звонку родственников сотрудники правоохранительных органов приступили к поиску приехавших фермеров.

Вскоре стражи порядка задержали подозреваемых, жителей Заиграевского района. Как выяснилось, они сразу решили убить фермеров, чтобы поживиться. Жертв увели за пределы села Петропавловка и застрелили. Затем убийцы украли почти 300 тысяч рублей.



Окончательно судом одному из убийц назначено 24 года лишения свободы, с отбыванием первых 6 лет в тюрьме, а остальной части срока в исправительной колонии особого режима, с ограничением свободы на срок 2 года.

Второму назначено 23 года лишения свободы, с отбыванием первых 5 лет в тюрьме, остальной части срока наказания в исправительной колонии особого режима с ограничением свободы на срок 2 года.

Третьему – 15 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев; ещё одному убийце - 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на срок 1 год.

Приговор суда в законную силу не вступил, сообщили в пресс-службе Верховного суда Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^