25 апреля

24 апреля

Популярное

В Бурятии замерзающий рыбак полз с Байкала до села

В Бурятии замерзающий рыбак полз с Байкала до села
Происшествия, 
Его нашли уже без сознания

В Баргузинском районе спасли замерзающего рыбака на Байкале, который едва не погиб в морозы, промочив ноги и потеряв один сапог. Об этом сообщили в пресс-службе Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС.

Сообщение о том, что рыбак потерялся в Чивыркуйском заливе, поступило в Усть-Баргузинское поисково-спасательное подразделение минувшей ночью. Спасатели на вездеходе «Трэкол» незамедлительно направились на поиски пропавшего.

Как выяснилось, накануне вечером двое рыбаков на снегоходе выехали из посёлка Усть-Баргузин по направлению к селу Катунь Баргузинского района. В 4 километрах от села Катунь техника попала в наледь и вмёрзла.

Рыбаки продолжили путь до села пешком. У одного из мужчин вымокла обувь, он начал замерзать и отстал. Другой рыбак добежал до села, взял сани и вернулся на место, где оставил товарища, но не обнаружил его на прежнем месте.

- Мужчина позвонил в полицию, а те передали информацию нам. Мы забрали заявителя в селе Катунь, и он указал нам путь до того места, где он оставил друга. Дальше, мы по следу вышли на пострадавшего. Один сапог он потерял, второй был полон воды. К тому времени он уже дополз до села, - рассказал Александр Федосеев, спасатель первого класса Усть-Баргузинского ПСП БПСО.

Спасатели обнаружили потерявшегося в сознании, с признаками сильного обморожения и транспортировали до Усть-Баргузина. Здесь мужчина был передан бригаде врачей скорой помощи.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^