17 апреля

16 апреля

Популярное

Пастух убил жителя Бурятии и сбросил тело в выгребную яму

Пастух убил жителя Бурятии и сбросил тело в выгребную яму
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Новый знакомый не согласился работать на ферме пастуха

В ноябре прошлого года в правоохранительные органы обратились жители Улан-Удэ с заявлением о том, что летом бесследно пропал их 56-летний родственник. По факту безвестного исчезновения мужчины следственными органами СКР по Бурятии было возбуждено уголовное дело и начато расследование.

Полиции удалось установить последнее место пребывания пропавшего мужчины – на фермерской стоянке в местности «Зауда» Заиграевского района Бурятии. У одного из пастухов был обнаружен мобильный телефон исчезнувшего человека. 

После этого пастух признался в расправе над мужчиной, с которым случайно познакомился прошлым летом, и показал место, куда спрятал его тело. В указанной им яме для отходов позже были обнаружены останки потерпевшего. 


На основании собранных доказательств работнику фермы уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 Уголовного Кодекса России (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлёкшее смерть потерпевшего).

- По данным следствия, 22 июня прошлого года обвиняемый приехал в Улан-Удэ и на центральном рынке случайно познакомился с мужчиной, которому предложил поработать с ним на ферме. Мужчина согласился, и они вместе поехали на животноводческую стоянку, расположенную в местности «Зауда» на территории Заиграевского района Бурятия. Там пастух накормил, напоил спиртным, а затем уложил нового приятеля спать, после чего пошёл работать. Вечером он вернулся к дому. Недавний собутыльник проспался, вышел к нему на встречу и заявил, что у него пропало желание работать на ферме. Такое сообщение разозлило пастуха, - отмечают в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. 

Пастух напал на несостоявшегося работника и принялся с силой наносить ему удары кулаками по голове. От одного из ударов мужчина упал на землю. 

Обвиняемый нанёс ему ещё несколько ударов ногой по голове, от чего потерпевший потерял сознание и остался лежать. Пастух ушёл в дом, после чего лёг спать. 

Следующим утром он обнаружил собутыльника на том же месте мёртвым. Обвиняемый оттащил его тело к яме для отходов, скинул вниз и забросал сверху мусором, сообщают в Следкоме.


В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

На пожаре в Иркутской области погибла 85-летняя пенсионерка
Пожарные извещатели, установленные в доме, были отключены 
В Бурятии ввели межмуниципальный режим ЧС из-за паводка
Подтоплено уже порядка 600 приусадебных участков 
В Улан-Удэ жильцы дома остались без отопления после внезапного прорыва трубы
Там залило несколько квартир и воцарилась жуткая сырость
Жительница Забайкалья перевела мошенникам более 3,5 млн рублей
Она искала работу, когда ей предложили лёгкий заработок
В Бурятии за неделю выявили семь незаконных рубок
Злоумышленники спилили более 115 кубов леса
В Бурятии Селенга продолжает топить дома
Дом затопило в микрорайоне Мостовой
«Бабушка, я попала в аварию»: 89-летнюю улан-удэнку обманули мошенники
Пожилая горожанка поверив псевдовнучке и лжеадвокату
Улан-удэнец выбросил из окна банку с марихуаной
Он испугался пришедших росгвардейцев
Загрузка...
^