20 апреля

19 апреля

Популярное

В Иркутске после пожара погибла женщина

В Иркутске после пожара погибла женщина
Происшествия,  Фото:пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
12 пожаров произошло прошлой ночью и утром на территории Иркутской области, 8 из них – в жилом секторе. На пожарах были спасены 6 человек

10 февраля в 7 часов утра в пожарную охрану города Иркутска поступило сообщение о пожаре на улице Щорса. На момент прибытия первых подразделений горела квартира на третьем этаже, существовала угроза распространения на соседние квартиры, в которых находились люди.

Самостоятельно удалось эвакуироваться 34 жильцам. В условиях сильного задымления по лестничным маршам, при помощи индивидуальных средств защиты дыхания были спасены два человека. Ещё четверых жильцов верхнего этажа спасли по лестнице из окон.



- В течение 40 минут огнеборцы в составе звеньев газодымозащитной службы ликвидировали открытое горение. Еще полтора часа потребовалось для ликвидации последствий пожара, в результате которого была повреждена квартира на третьем этаже на общей площади 25 квадратных метров. Жилой дом удалось отстоять. По предварительным данным, возгорание могло начаться из-за короткого замыкания электропроводки, - сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Ещё 38 человек были эвакуированы при пожаре в двухэтажном деревянном доме на улице Фурманова. В начале третьего часа ночи в пожарную охрану начали поступать звонки с сообщениями о сильном задымлении в квартирах и подъезде двухэтажного дома. К месту пожара были направлены 5 пожарных расчётов. 



На момент их прибытия горела квартира на первом этаже, огонь мог распространиться на соседние квартиры. Жильцы дома эвакуировались. Пожарными были обследованы все квартиры на наличие людей.

Из квартиры на втором этаже была спасена женщина. Пострадавшая была передана бригаде скорой помощи, однако женщина получила несовместимые с жизнью травмы.

В течение двух часов продолжалось тушение пожара. В результате огнём было повреждено 2 квартиры на первом и втором этажах на общей площади 70 квадратных метров. Ещё в течение полутора часов были ликвидированы последствия пожара. Производилось контрольное вскрытие полов в доме. Работа была окончена лишь тогда, когда пожарные убедились в полной безопасности строения.



Предварительный осмотр места происшествия показал, что возможной причиной пожара также могло стать короткое замыкание электропроводки.

- Дознаватели, устанавливающие обстоятельства всех произошедших пожаров в Иркутской области, отметили, что в половине всех случаев причиной пожаров стало короткое замыкание, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Государственные инспекторы по пожарному надзору предупреждают: в условиях сильных морозов основной причиной всех возгораний в жилом секторе является электротехническая причина. Это короткое замыкание электроприборов и возрастающая нагрузка на электросеть.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^