25 апреля

Популярное

Жители Бурятии за сутки дважды попались на уловки мошенников

Жители Бурятии за сутки дважды попались на уловки мошенников
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Стражи порядка просят граждан быть внимательными

За сутки в Бурятии зарегистрировано два факта мошенничеств.

Так, на уловку мошенницы попалась 64-летняя жительница Октябрьского района Улан-Удэ. Пенсионерка разместила на одном из популярных сайтов объявление о продаже шубы. Когда ей позвонила неизвестная и сообщила о своём желании приобрести вещь, она, по её указанию, провела ряд операций со счётом и лишилась 14,5 тысяч рублей.

В Мухоршибирском районе обману подверглась 29-летняя сельчанка, работающая администратором в одном из супермаркетов. Девушка доверилась незнакомцу, который позвонил в организацию и представился специалистом по обслуживанию банкоматов. Он попросил произвести проверку установленного в магазине банкомата. Для этого якобы необходимо было перечислить денежные средства на указанные им абонентские номера, что и сделала сотрудница. Ущерб составил около 20 тысяч рублей.

- Сотрудники полиции призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Тем более, если дело касается переводов денежных средств. Следует перепроверить информацию прежде, чем перечислять деньги неизвестным, - предупреждают в пресс-службе МВД по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^