19 апреля

18 апреля

Популярное

В Иркутске супругам-наркодилерам дали по 9 лет колонии

В Иркутске супругам-наркодилерам дали по 9 лет колонии
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Третий злоумышленник получил 12 лет колонии строгого режима

7 февраля Свердловским районным судом Иркутска на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынесен приговор в отношении участников ОПГ. Они были признаны виновными в незаконном сбыте синтетических наркотиков в особо крупном размере. 

Супруги из Иркутска в возрасте 26 и 27 лет и ещё один 30-летний житель Шелехово с сентября 2016 по сентябрь 2017 года посредством закладок осуществляли сбыт синтетических наркотиков в районах областного центра. При этом они использовали различные способы конспирации, применяли меры предосторожности. 

Группа имела устойчивую структуру с распределением ролей, при этом каждый участник выполнял строго отведённую функцию – от получения оптовой партии наркотиков из разных регионов страны до их дальнейшей реализации.

- Пресечению противоправной деятельности злоумышленников предшествовала скрупулёзная работа сыщиков. 6 сентября 2017 года один из фигурантов был задержан с поличным оперативниками в лесу Иркутского района. В его машине было обнаружено около 3 килограммов синтетических наркотиков. На следующий день в микрорайоне Ершовский при подготовке к сбыту ещё 3 килограмм наркотиков были задержаны его подельники. В ходе обысков по местам проживания «наркодилеров» обнаружены и изъяты наркотики, расфасованные по пакетам и для дальнейшей реализации, сим-карты, телефоны и другие вещественные доказательства, - сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Собранные следствием материалы уголовного дела, состоящего из 45 томов с утверждённым прокурором обвинительным заключением 10 декабря прошлого года были направлены в суд для рассмотрения по существу.

Единогласным вердиктом присяжных заседателей подсудимые признаны виновными и судом назначено наказание в виде лишения свободы супружеской паре – по 9 лет лишения свободы в колониях общего и строгого режима со штрафами в размере 120 и 300 тысяч рублей соответственно. Третьему фигуранту уголовного дела дали 12 лет с отбыванием наказания в колонии строго режима со штрафом в размере 300 тысяч рублей.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
Загрузка...
^