25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ таксист обчистил дома почти на полмиллиона

В Улан-Удэ таксист обчистил дома почти на полмиллиона
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
В последний раз, когда домушник пытался отжать оконную раму, хозяйка была дома

Сотрудниками СУ Управления МВД России по Улан-Удэ расследовано и направлено в суд уголовное дело по обвинению 33-летнего улан-удэнца в серии квартирных краж.

Установлено, что злоумышленник, подрабатывавший таксистом, отжимая стеклопакеты, проникал в жилые дома, находящиеся в частном секторе Улан-Удэ и Заиграевского района, и крал имущество. В основном, ювелирные изделия, деньги, электроинструменты. В одном из случаев им были похищены коллекционные монеты. Мужчина совершал кражи в дневное время - пока хозяева находились на работе.

- В трёх случаях реализовать противоправный умысел подозреваемому не удалось: обыскав жилье, он не нашёл имущества, представлявшего для него ценность. При совершении кражи в Октябрьском районе был замечен хозяйкой и скрылся. Как оказалось, женщина находилась дома, когда он пытался отжать оконную раму, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.



Известно, что украденное горожанин сбывал мужчине, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту покупки имущества, заведомо добытого преступным путём.

- Всего следствием установлена причастность злоумышленника к 15 фактам противоправных деяний. При этом все они были совершены менее, чем за месяц (с 20 сентября по 10 октября). Ущерб составил 484 тысячи рублей, - продолжили в министерстве. 



Подозреваемый задержан после совершения последней кражи. В машине, на которой он передвигался, обнаружены украденные электрофурнитура и бензопила, а также гвоздодёр, с помощью которого он проникал в дома. 



В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признал. Уголовное дело находится на рассмотрении в суде.

Кражи он совершал, будучи условно осуждённым за аналогичные деяния.  

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
^