21 апреля

20 апреля

19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ на Рождество насильник надругался над женщиной

В Улан-Удэ на Рождество насильник надругался над женщиной
Происшествия, 
Бывший зэк преследовал свою жертву с магазина и столкнул в овраг

В Октябрьском районе Улан-Удэ задержали мужчину, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении местной жительницы.

8 января в полицию обратилась 39-летняя жительница микрорайона «Южный». Она заявила, что накануне вечером неизвестный мужчина, угрожая убийством, в безлюдном месте на территории СНТ «Строитель» совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством».

Женщина рассказала следователю, что злоумышленник преследовал её от магазина, в котором она сделала покупки, после чего пошла домой. В торговой точке имеются камеры видеонаблюдения. Видеозаписи были изъяты.

При их просмотре установлен фрагмент, на котором видно, как один из находившихся в тамбуре мужчин долго наблюдал за потерпевшей, а затем вышел из магазина вслед за ней. Личность мужчины была установлена. Им оказался ранее судимый за убийство и недавно освободившийся из мест лишения свободы 39-летний житель соседнего микрорайона. Подозреваемый был задержан.

- Потерпевшая опознала его и в ходе очной ставки подтвердила свои показания об обстоятельствах совершенного на неё нападения. На основании доказательств, которые собраны в ходе первоначальных следственных действий, задержанному мужчине уже предъявлено обвинение, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, 7 января в течение дня обвиняемый распивал спиртные напитки. Вечером он зашёл в тамбур магазина, чтобы погреться. Через несколько минут он увидел женщину, которая выходила из торгового зала. Обвиняемый проследил за ней взглядом, а затем выбежал следом и начал преследовать, чтобы напасть. Когда женщина подходила к мосту через ручей на территории СНТ «Строитель», злоумышленник подбежал к ней, столкнул в овраг к руслу ручья и, угрожая убийством, потребовал снять одежду, после чего совершил насильственные действия сексуального характера и скрылся с места происшествия.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Проверяется причастность мужчины к другим схожим нераскрытым преступления против половой свободы и неприкосновенности, совершённых на территории республики. Обвиняемый заключён под стражу. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ столкнулись «Волгабас» и легковушка
Из-за ДТП на оживлённой улице затруднилось движение
Пострадавший в перестрелке возле клуба улан-удэнец рассказал о своей травме
Молодой человек заявил, что в него дважды выстрелили из травмата 
«Рёв на всю округу»: Ночные дрифтеры «поставили на уши» жителей Улан-Удэ
Они устроили горожанам поистине незабываемую ночь
В Забайкалье 46-летняя женщина попала под поезд и погибла
Она скончалась на месте от полученных травм 
В Бурятии пока не возобновили поиски загадочно пропавших молодых людей
Чаты, где общаются волонтёры, молчат уже несколько дней
В Бурятии женщину спасли из задымлённой квартиры
Причиной пожара стала непотушенная сигарета
В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
Загрузка...
^