28 марта

Популярное

«Чёрный лесоруб» в Бурятии заготовил лес на 806 тысяч

«Чёрный лесоруб» в Бурятии заготовил лес на 806 тысяч
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Злоумышленника нашли по следам волочения древесины

В ходе патрулирования лесов Мухоршибирского района участковый лесничий обнаружил незаконную рубку сосны. Объём незаконно заготовленной древесины составил около 46 кубометров, а ущерб, причинённый лесному фонду, превысил 806 тысяч рублей. Об этом сообщила пресс-служба Республиканского агентства лесного хозяйства.

По следам волочения древесины, которые привели к пилораме в посёлке Хонхолой Бичурского района, лесничий и сотрудники полиции обнаружили правонарушителя. Выяснилось, что подозреваемый не имел правоустанавливающих документов для заготовки древесины, а участок, на котором была пилорама, арендовал, добавили в пресс-службе ведомства.

Незаконно заготовленную древесину правоохранители изъяли. А в отношении правонарушителя завели протокол по статье 260 «Незаконная рубка лесных насаждений». Материалы дела рассматриваются в ОМВД по Бичурскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.

О фактах незаконных рубок и других нарушениях лесного законодательства жители Бурятии могут сообщать на горячую круглосуточную линию лесной охраны по телефону 8(3012)20-44-44 или на единые дежурные диспетчерские службы районов Бурятии, добавили в ведомстве лесного хозяйства. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^