20 апреля

19 апреля

Популярное

На пожаре в Бурятии погиб работник производственной базы

На пожаре в Бурятии погиб работник производственной базы
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина вернулся забрать личные вещи и не смог выбраться из помещения

Вчера около половины 11 дня на телефон пожарной охраны поступило сообщение о загорании каркасного, дощатого засыпного строения расположенного на производственной базе в посёлка Новый Уоян Северобайкальского района. Уже через 4 минуты огнеборцы были на месте.

На момент прибытия первого подразделения шёл дым из окна строения. Пожарными в комнате на полу было обнаружено тело мужчины без признаков жизни. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Бурятии.

- Очаг возгорание находился около входа в помещение в месте расположения электрощита. При обнаружении возгорания работники, находящиеся на улице начали самостоятельно эвакуировать свои личные вещи. Погибший забежал в горящее здание в надежде спасти свои вещи, но, к сожалению, в условиях сильной задымлённости, потерял ориентиры и не смог выбраться наружу, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Северобайкальскому, Муйскому районам и г. Северобайкальск УНДПР ГУ МЧС России по республике Денис Ильин.

Через 17 минут пожар был ликвидирован. В результате пожара огнём повреждены стена и потолок строения на площади 35 кв.м. Причиной пожара стало нарушение правил техники эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей. Условием развития пожара стало его позднее обнаружение и сообщение. Виновное лицо и ущерб устанавливается. 

По сведениям источника «Байкал-Dailу», пожар произошёл на ООО «Северлес». В сгоревшем помещении жили вахтовые работники. 

ГУ МЧС по Бурятии также обращается к жителям:

При подозрении на возгорание необходимо незамедлительно звонить в пожарно-спасательную службу МЧС России. Промедление может обернуться трагедией. Ни в коем случае не входите в горящее здание, помещение или автомобиль. Для людей при пожаре опасен не столько огонь, сколько дым и гарь от него. При горении содержание кислорода в воздухе резко падает, выделяются ядовитые газы: синильная кислота, фосген и другие, а они смертельно опасны для человека.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 01 (с сотового 101).

Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Бурятия: 39-99-99.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
Загрузка...
^