29 марта

28 марта

Популярное

Читинка отдала мошеннику 7 тысяч за несуществующую квартиру

Читинка отдала мошеннику 7 тысяч за несуществующую квартиру
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Злоумышленник похитил деньги у местной жительницы под предлогом сдачи в аренду квартиры

С заявлением о хищении денежных средств, совершенном путем обмана, в полицию обратилась 33-летняя жительница Ингодинского района Читы. В ходе первоначальных мероприятий полицейские установили, что потерпевшая хотела снять квартиру на длительный срок. Она позвонила на номер телефона мужчины, у которого ранее снимала жильё. Её заверили, что квартира свободна и её готовы сдать. Для этого необходимо внести предоплату в размере семи тысяч рублей. При этом мужчина сообщил, что лично встретится с ней не может, для совершения сделки отправит своего знакомого. На встрече с посредником, ничего не подозревая, девушка отдала деньги и забрала ключи от квартиры, адрес которой назвал незнакомец. Через некоторое время она обнаружила, что такого адреса не существует, а злоумышленник прервал с ней связь.

В результате комплекса проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 27-летний читинец, ранее неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Сотрудниками полиции установлено, что сим-карту с номером телефона, на который звонила девушка, он приобрел недавно. Воспользовавшись сложившейся ситуацией, он решил совершить хищение. Денежные средства он потратил на собственные нужды.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы, сообщает пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю.

Полицейские обращаются к гражданам с просьбой быть бдительными и напоминают, что подобные сделки необходимо совершать только после личного осмотра квартиры, проверки наличия документов на право собственности и, убедившись в порядочности продавца.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
^