24 марта

Популярное

В Улан-Удэ крадут люки от колодцев

В Улан-Удэ крадут люки от колодцев
Происшествия,  Фото:Из архива
Горожане могут сообщать об отсутствующих крышках по телефону

В Улан-Удэ эксплуатацией люкового хозяйства на подземных инженерных коммуникациях занимаются ресурсоснабжающие организации: МУП «Водоканал» - по сетям водоснабжения и водоотведения, «Улан-Удэнский энергетический комплекс» филиал ПАО «ТГК-14» - по тепловым сетям, а также ПАО «Ростелеком» - на сетях электросвязи. Общее количество эксплуатируемых люков составляет более 50 тысяч штук.

- Ресурсоснабжающими организациями проводится целенаправленная планомерная работа по внедрению системы безопасного производства работ на инженерных сетях, определяются функциональные обязанности должностных лиц, - сообщает управление по информационной политике.

Основной проблемой при эксплуатации подземных инженерных коммуникаций является кража крышек колодцев. Из-за их отсутствия в колодцы без труда могут попасть посторонние, а это угрожает безопасности работы оборудования инженерных сетей. И может привести к несчастному случаю, подвергнуть опасности здоровье и жизнь людей.

Как сообщал «Байкал-Daily», в декабре в одном из колодцев в Улан-Удэ заживо сварились двое бомжей. Двое их приятелей спаслись. 

Для контроля состояния оборудования инженерных сетей проводится обход по утверждаемому руководителями предприятий графику.

Частота обходов устанавливается в зависимости от типа оборудования и его состояния, но, как правило, не реже 1 раза в неделю в течение отопительного сезона и одного раза в месяц в межотопительный период. Дефекты, угрожающие аварией и инцидентом, устраняются немедленно. В случаях кражи люков, крышек с колодцев работниками предприятий принимаются срочные меры по закрытию колодцев, утверждают в управлении по информационной политике.

Для снижения количества краж ресурсоснабжающими организациями производится также замена металлических крышек на пластиковые, однако хищения продолжаются.

Вопросы безопасной эксплуатации инженерных коммуникаций находятся на постоянном контроле комитета городского хозяйства. Еженедельно на оперативном совещании руководители ресурсоснабжающих организаций докладывают о проводимой работе, а в случае возникновения нештатных ситуаций – о принятых мерах.

Улан-удэнцы могут круглосуточно сообщать по телефону «051» об опасной ситуации, связанной с эксплуатацией инженерных коммуникаций. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ любитель пьяной езды не смог обжаловать приговор
Мужчину неоднократно останавливали нетрезвым за рулём 
Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^