28 марта

27 марта

Популярное

В Бурятии психбольной ворвался в дом целителя и порезал ребёнка

В Бурятии психбольной ворвался в дом целителя и порезал ребёнка
Происшествия,  Фото:СУ СКР по Бурятии
Бабушку мальчика нападавший сбросил в подполье

Поздним вечером 3 января в Закаменске в дом местных жителей ворвался незнакомый мужчина с вилами и ножом. Он напал на 10-летнего мальчика, причинив ему многочисленные колото-резанные раны на лице, руках и ногах. Травмы получила и бабушка ребёнка. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего», сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

32-летний местный житель, подозреваемый в нападении, задержан. Мужчина психически болен и страдает умственной отсталостью.

По данным следствия, 3 января он внезапно решил разобраться с местным целителем, который несколько лет назад лечил его. Поздним вечером мужчина пришёл к нему, перелез через забор, ворвался в помещение, где проводились лечебные процедуры, и разгромил его.

Затем мужчина схватил во дворе вилы и забежал в дом к лекарю, которого в этот момент не было на месте. Но в доме находились два маленьких внука и пожилая супруга. Нападавший принялся искать хозяина. Затем на глаза попалась женщина.

Он схватил её и скинул в открытое подполье. При падении пенсионерка получила травмы.



После этого мужчина напал на 10-летнего мальчика, стоявшего рядом. Он бил его вилами по ногам, а затем ножом и ножницами – по лицу и рукам. В этот момент в дом подоспел дядя с другом, которым ребёнок успел позвонить до нападения. Они вытолкали вооружённого мужчину за ограду и закрыли дверь. Затем оказали раненым первую помощь и отвезли их в больницу.

По описанию потерпевших вскоре подозреваемый был установлен. Его нашли в своём доме. Нож он по пути с места происшествия подкинул в местный дуган, а ножницы спрятал в печи. Оба орудия преступления были найдены и изъяты.

- В ходе допроса мужчина дал подробные показания об обстоятельствах нападения на ребёнка. Задержанному уже предъявлено обвинение. Однако окончательная правовая оценка его действиям будет дана с учётом результатов судебно-психиатрической экспертизы, которая уже проводится. В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - уточнили в Следственном управлении.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
В Бурятии грузовой поезд насмерть сбил женщину
Обстоятельства происшествия устанавливаются
В Туве поймали подростка, распространявшего сообщения о теракте
В отношении его может быть возбуждено уголовное дело
Пьяная ангарчанка пугала подростков пластиковым пистолетом
Полицейские незамедлительно прибыли на место
В Бурятии из огня спасли «Ниву» и трактор
Технику успели эвакуировать из горящего гаража
В Бурятии полрайона осталось без света из-за сильного ветра
В восстановительных работах занято больше 40 энергетиков
Загрузка...
^