24 марта

23 марта

22 марта

Популярное

В Ангарске у наркосбытчиков нашли мешки с «травкой»

В Ангарске у наркосбытчиков нашли мешки с «травкой»
Происшествия, 
Злоумышленников задержали в декабре

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями СЧ СУ УМВД России по Ангарскому городскому округу и при силовой поддержке спецназа «Гром» пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Ангарска, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Операция по задержанию наркогруппировки состоялась в декабре прошлого года. В отдел полиции правоохранители доставили троих подозреваемых - 36-летнего неоднократно судимого жителя севера Иркутской области, 41-летнего ранее судимого ангарчанина и его 39-летнюю супругу.

- Как установили следственные органы, предполагаемые «диллеры» организовали канал сбыта наркотиков растительного происхождения в августе 2018 года. Злоумышленники реализовывали запрещённые вещества наркозависимым, используя меры конспирации, - уточняют в ведомстве.

В ходе проведения обысков по месту жительства подозреваемых стражи порядка обнаружили пластиковые пакеты с порошкообразным веществом внешне похожим на наркотическое средство, несколько десятков кусков спрессованного вещества, сотовые телефоны, банковские карты и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям.




Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Злоумышленникам грозит до 15 лет колонии.

Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков.

Одного из подозреваемых мужчин арестовали. 


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнцы скорбят по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Горожане несут цветы к памятнику «Чёрный тюльпан»
В Иркутской области поезда насмерть сбили двух человек
Обстоятельства произошедшего устанавливаются
Житель Иркутской области спрятал от бурятских таможенников рыбу
Мужчина спрятал рыбу в нише для запасного колеса 
В России начался траур по погибшим в «Крокус Сити Холле»
Владимир Путин объявил 24 марта днём общенационального траура в России
В Улан-Удэ при пожаре пострадала женщина
Пожар произошёл в центре города
В Бурятии в ДТП пострадал человек
Авария произошла утром  
Загрузка...
^