20 апреля

19 апреля

Популярное

В Бурятии в первую неделю нового года в ДТП погибли 4 человека

В Бурятии в первую неделю нового года в ДТП погибли 4 человека
Происшествия,  Фото:УГИБДД по Бурятии
13 человек получили травмы

С 31 декабря 2018 года по 6 января 2019 года на дорогах Бурятии произошло 92 ДТП с механическими повреждениями. В их числе и 11 аварий, в результате которых 4 человека погибли и 13 получили травмы различной степени тяжести. 

Как сообщал «Байкал-Daily», около девяти часов вечера 1 января в Улан-Удэ 38-летний пьяный водитель «Рено Логан» сбил 29-летнюю девушку. Она переходила дорогу на улице Ключевской по «зебре». Девушка скончалась на месте аварии.

3 января в Заиграевском районе в 4 часа утра 29-летний водитель «Тойоты Корона Премио», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск», на 56 км. не справился с рулевым управлением. Автомобиль съехал в кювет, после чего врезался в дерево. Водитель от полученных травм скончался на месте. Два его пассажира (мужчины 26 и 33 лет) с тяжёлыми травмами были госпитализированы в медучреждение.

Погибший не имел права управления транспортным средством.

Аналогичная авария в том же районе произошла на следующий день. 4 января около 10 часов утра 29-летний водитель «Тойоты Приус», следуя по автодороге «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга – Хоринск», на 39 км. не справился с рулевым управлением. Автомобиль съехал в кювет и затем врезался в дерево. В результате водитель от полученных травм скончался в машине скорой медицинской помощи при транспортировке. Пассажир – 21-летняя девушка - с травмами был доставлен в медицинское учреждение.

Известно, что водитель не имел права управления транспортным средством.

Утром 5 января, в субботу, в Кижингинском районе 25-летний водитель «Tойоты Марк 2», следуя со стороны села Кижинга в направлении села Ушхайта, на 188 км. дороги «Улан-Удэ – Заиграево – Кижинга - Хоринск», столкнулся с впереди идущим микрогрузовиком «Митсубиши Кантер». В результате аварии водитель легковушки скончался на месте аварии, два пассажира – 23-летняя девушка и 26-летний парень - с травмами были доставлены в медучреждение. 

 

108 пьяных водителей

Также в указанный период автоинспекторами задержано 108 водителей в состоянии опьянения.

- С 31 декабря 2018 года по 6 января 2019 года сотрудниками ГИБДД выявлено 2760 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 108 человек, управлявших автомобилем в состоянии опьянения, 27 автомобилистов отказались от прохождения процедуры освидетельствования на состояние опьянения. Ещё 24 водителя задержаны по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, то есть за повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования, - рассказали в УГИБДД по Бурятии.

Госавтоинспекция Бурятии настоятельно рекомендует всем участникам дорожного движения строго соблюдать ПДД, исключить любую возможность управления транспортным средством в состоянии опьянения.

Информацию о водителях, управляющих автомобилем в нетрезвом состоянии, либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефону: 292902, 292999.   

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ горели жилой дом и надворные постройки
Пожар произошёл на улице Строительная
В Бурятии потушили сложный лесной пожар
Он действовал на горе с крутыми склонами
Жительница Бурятии перевела мошенникам 2,2 млн рублей
За неделю обманутыми оказались 45 жителей республики
В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
^