25 апреля

24 апреля

Популярное

В Забайкалье дети пострадали, катаясь на тюбинге

В Забайкалье дети пострадали, катаясь на тюбинге
Происшествия, 
Отец прицепил так называемую «ватрушку» к автомобилю

2 января 2019 года в Могойтуйском районе Забайкальского края при катании на надувных санях, прикреплённых к автомобилю, пострадали двое детей 10 и 6 лет. По данному факту руководитель следственного управления СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов поручил провести доследственную проверку.

Инцидент произошёл на озере «Благодатное». Мужчина привязал за автомобиль надувные сани-тюбинги и катал на них двух сыновей 6 и 10 лет. На одном из поворотов сани сорвались, мальчики ударились о стоящую автомашину. В результате 6-летний мальчик госпитализирован в читинскую больницу с переломами рёбер, другими травмами.

- По данному факту в настоящее время проводится проверка полицейскими. Однако, с учётом того, что защита прав несовершеннолетних является одним из приоритетных направлений деятельности следственного комитета России, сегодня по поручению руководителя регионального следственного управления СКР Юрия Русанова Могойтуйским межрайонным следственным отделом СКР по Забайкальскому краю перед прокурором инициирован вопрос о передаче материала проверки по факту случившегося из полиции в органы СК России для дальнейшего проведения проверочных мероприятий и принятия процессуального решения, - сообщает пресс-служба Следкома. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
^