25 апреля

Популярное

Читинка лишилась денег, покупая дешёвые авиабилеты

Читинка лишилась денег, покупая дешёвые авиабилеты
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Женщина собиралась провести отпуск в Новосибирске

Происшествие произошло накануне, 4 января. 59-летняя читинка планировала съездить в отпуск в Новосибирск. Решив приобрести билеты на самолёт по сниженным ценам, она зашла в Интернете на сайт «Скай сканер» ввела все свои паспортные данные, данные банковской карты и код подтверждения, который пришёл ей в смс-сообщении.

В результате с её банковской карты были списаны деньги в размере 12 624 рубля. Однако, после списания денежных средств, потерпевшая заметила, что деньги перевелись на другой Интернет-сайт. Женщина нашла его и перезвонила по указанному номеру. В ответ ей сообщили, что компания не занимается продажей авиабилетов. Поняв, что её обманули, она обратилась в полицию. В настоящее время принимаются меры к установлению личностей подозреваемых, сообщает пресс-служба УМВД по Забайкальскому краю.

Полицейские просят людей быть бдительными и напоминают, что приобретать билеты необходимо только на сайтах официальных авиакомпаний.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^