19 апреля

Популярное

В Улан-Удэ пенсионер убил приятеля из-за бутылки портвейна

В Улан-Удэ пенсионер убил приятеля из-за бутылки портвейна
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Друг пытался утаить от него оставшееся после застолья спиртное

65-летний улан-удэнец задержан по подозрению в убийстве 51-летнего приятеля. Всё произошло вечером 21 декабря в квартире одного из домов по улице Жуковского, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По данным следствия, обвиняемый подрабатывал на автостоянке возле своего дома сторожем. 21 декабря утром, закончив смену, он собирался идти домой, но возле выхода со стоянки его уже поджидали двое приятелей, которые предложили выпить. В магазине они приобрели три бутылки портвейна, после чего зашли в квартиру к одному из мужчин из их компании и начали распивать спиртное.

Когда опустела вторая бутылка, собутыльники остановились и решили расходиться. Покидая квартиру приятеля, пенсионер, разогретый спиртным, забыл куртку, однако по пути домой, когда начал замерзать, вспомнил о ней и решил вернуться. На обратном пути мужчина вспомнил про третью бутылку вина, которая должна была остаться, и, вернувшись, начал требовать от знакомого выпивку.

Хозяин квартиры поначалу пытался утаить оставшуюся бутылку со спиртным, но затем сдался и пригласил вернувшегося собутыльника к столу. Однако пьяному пенсионеру нечестность приятеля показалась возмутительной. Он схватил табурет и ударил им друга по голове, после чего бил его ножкой от стула и кухонным ножом, а в конце добил точным ударом в шею.

Оставив нож в ране, обвиняемый покинул квартиру и ушёл к себе домой. Тело через некоторое время обнаружил третий собутыльник из их компании, который также вернулся к приятелю, вспомнив про спиртное.

Он вызвал сотрудников полиции и рассказал им о деталях минувшего дня. После его рассказа полицейские направились в квартиру к пенсионеру, который проживал неподалеку, и обнаружили его спящим прямо в окровавленной одежде.

- В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, - рассказали в пресс-службе СУ СК России по Бурятии.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^