23 апреля

22 апреля

Популярное

Новосибирцы обворовывали жителей Братска

Новосибирцы обворовывали жителей Братска
Происшествия, 
Они осматривали дома, выставленные на продажу, и крали ювелирные украшения

В Иркутской области полицейские по «горячим следам» установили организованную межрегиональную этническую группу. В её состав вошли четыре жителя Новосибирска, которые причастны к серии квартирных краж, совершённых в разных районах Иркутской области.

По ориентировке МУ МВД России «Братское» экипаж ДПС МО МВД России «Тулунский» в задержали автомобиль с подозреваемыми.

В течение пары дней в полицию обратились сразу несколько граждан с сообщениями о хищениях их имущества. Как выяснили стражи порядка, все преступления были совершены одинаковым способом и людьми, похожими по описанию.

Так, пенсионерка из Братска рассказала оперативникам, что в днём к ней пришли люди под видом покупателей её дома. После осмотра и ухода посетителей хозяйка обнаружила пропажу золотых украшений на сумму около 200 тысяч рублей.

Утром следующего дня о таком же визите в продающийся частный дом в посёлке Покосном Братского района сообщили его владельцы. Покупателями представились двое мужчин и их спутницы. Вместе с ними из дома исчезли ювелирные украшения и коллекция монет на сумму около 45 тысяч рублей.

Представленное пострадавшими описание «покупателе» полностью совпадало с портретами подозреваемых в краже у жительницы Братска.

Ориентировки были направлены в близлежащие территориальные органы полиции, так как, по имевшимся сведениям, эта группа могла передвигаться на автомобиле.

В три часа дня сотрудниками дорожно-патрульной службы в Тулуне была остановлена иномарка, в салоне которой находились четверо предполагаемых злоумышленников: мужчины 42-х и 25-летнего возраста и две женщины 23-х и 38 лет. Все они являются жителями Новосибирска. Трое из задержанных ранее уже были судимы за имущественные преступления.

- В Братск приехали, чтобы купить дом. Задержали, потому что один из мужчина взял золото, - рассказала одна из задержанных

Их доставили в отдел полиции, а машину поместили на штрафстоянку. При осмотре автомобиля были обнаружены и изъяты ювелирные украшения, бижутерия, кошельки и шкатулки.

Известно также, что они причастны к аналогичным преступлениям, совершённых в Нижнеудинске, где жертвой стала пожилая местная жительница. Не исключено, что их след может проявиться и в Красноярске.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Двое участников группы заключены под стражу.

Люди, которые могли пострадать от действий задержанных, правоохранительные органы просят обратиться в дежурную часть полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Братска чуть не погиб, уснув с непотушенной сигаретой
Мужчина проснулся от запаха дыма и сам потушил возгорание
В Бурятии горела «Тойота Королла»
Ущерб составил 250 тысяч рублей
В Иркутской области наркосбытчица прятала героин в носке
Ещё одну партию наркотиков нашли под крышкой стиральной машины
В столице Бурятии искали двух пропавших школьниц
Одна из них нашлась менее чем за час
В Бурятии трое маленьких детей погибли на пожаре из-за пьяной матери
Женщина спаслась сама, а про своих детей «забыла»
В Бурятии 11 человек тушат лесной пожар
Он разгорелся по вине местных жителей

Три человека пострадали в ДТП в Бурятии
На месте аварии работают сотрудники полиции
^