13 марта

12 марта

Популярное

Отец двоих детей избил и ограбил улан-удэнца

Отец двоих детей избил и ограбил улан-удэнца
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Грабитель оказался рецидивистом

Органом предварительного следствия 32-летний житель Улан-Удэ обвинялся в грабеже.

В апреле этого года мужчина, увидев на улице приятеля, с которым у него были неприязненные отношения, предложил своим друзьям, которые были с ним, проучить знакомого и поговорить с ним. Злоумышленник, подойдя первым к потерпевшему, нанёс ему удар рукой по затылку, от чего он упал. Улан-удэнец начал избивать знакомого, нанося удары руками и ногами по голове и телу потерпевшего.

Пока избитый мужчина лежал на земле, злоумышленник вытащил из кармана его куртки деньги и три связки ключей. В это время потерпевший попытался встать на ноги, но подсудимый не дал ему этого сделать, пнув его ногой в лицо. Далее друзья подсудимого, наблюдающие за всем со стороны, оттащили его от потерпевшего, после чего они ушли.

- Потерпевшему причинены физический вред и имущественный вред на сумму 2 980 рублей. Подсудимый вину в предъявленном ему обвинении признал полностью, суду пояснил, что в содеянном раскаялся, ущерб возместил, сообщает пресс-служба Советского районного суда Улан-Удэ.

Суд квалифицировал его действия по п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабёж», то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья.

В качестве смягчающих обстоятельств стали раскаяние подсудимого, признание вины, способствование раскрытию и расследованию преступления, положительную характеристику с места работы и со стороны родственников, состояние его здоровья и его близких родственников, молодой возраст, добровольное возмещение ущерба, наличие двоих несовершеннолетних детей на его иждивении.

Обстоятельством, отягчающим наказание, - рецидив преступлений, поскольку преступление он совершил в период не погашенной судимости.

Суд приговорил его к трём годам лишения свободы условно со штрафом в размере 10 тысяч рублей, с испытательным сроком на аналогичный период.

Приговор был обжалован, апелляционным определением Верховного суда Бурятии оставлен без изменения, вступил в законную силу.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Улан-удэнец убил приятеля и закопал тело на кладбище
Жертву он забил металлическим прутом
Воспитатель из Братска перевела мошенникам почти миллион рублей
О звонке от «сотрудника банка» её предупредила фейковая заведующая
В Улан-Удэ тушили пожар на придомовом участке
Возгорание произошло в частном секторе
В Улан-Удэ потушили пожар в Вегос-М
Возгорание произошло ранним утром
В Бурятии пропал турист из Иркутска
Мужчина не выходит на связь с выходных
Загрузка...
^