25 апреля

24 апреля

Популярное

В Улан-Удэ произошли порывы на сетях

В Улан-Удэ произошли порывы на сетях
Происшествия,  Фото:администрация Улан-Удэ
Нарушение произошло на станции, которая даёт тепло в части Советского района

Коммунальные службы Улан-Удэ устраняют порывы на сетях в части домов Советского района. Об этом сообщает управление по информационной политике города.

В 13.50 произошло аварийное отключение электроснабжения на повысительно-насосную станцию, которая даёт тепло в объекты и дома нижней части Советского района. Это привело к нарушению работы насосного оборудования. В результате были зарегистрированы порывы на сетях водо- и теплоснабжения внутри домов по ул. Ермаковского, Свердлова, Банзарова и других.



По данным на 16 часов электроснабжение восстановлено, повысительно-насосная станция работает в штатном режиме. Угрозы разморозки системы теплоснабжения домов нет.

Сейчас управляющие компании устраняют последствия порывов, непосредственно на внутридомовых сетях работают сварщики, сантехники, имеется необходимый запас сил и средств. Дополнительная помощь пока не требуется, сообщили представители управляющих компаний и ТСЖ.

По данным комитета городского хозяйства в устранении последствий технологического нарушения задействовано 30 специалистов.

Ситуация находится на контроле мэра Улан-Удэ Александра Голкова. На месте технологического нарушения на повысительно-насосной станции работает оперативный штаб. В его состав входят представители администрации города, администрации Советского района, комитета городского хозяйства, управления ЧС, ресурсноснабжающие организации и управляющие компании.




Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
^