16 марта

15 марта

Популярное

В Бурятии осудили врача и его друзей, расчленивших тело по пакетам

В Бурятии осудили врача и его друзей, расчленивших тело по пакетам
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Труп расчленяли в ванной ножами, пилой и топором

В Бурятии суд вынес приговор по делу об убийстве с расчленением, которое произошло в пригородном селе Сотниково летом 2017 года. Осуждён сам убийца и двое приятелей, помогавших с расчленением убитого мужчины. Один из тех, кто участвовал в жуткой «процедуре», раньше трудился врачом.

- 30 июля 2017 года в селе Сотниково приятели распивали спиртные напитки в квартире у местного жителя. Во время застолья один из гостей поссорился с собутыльником, схватил нож и нанёс им удар в грудь противника. От полученных повреждений 45-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Остальные перенесли его тело на балкон, после чего, как ни в чем не бывало, продолжили распивать спиртное, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следующим утром убийца вместе с хозяином квартиры, который раньше работал врачом, и вторым собутыльником в ванной расчленили тело. Они использовали ножи, топор и пилу. Останки разложили по пакетам, которые унесли к реке и выкинули в воду, после чего разошлись.

Часть останков прибило к берегу ниже по течению, где спустя несколько дней их нашли местные жители.

- Приговором суда убийце назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Также удовлетворен иск потерпевшей – матери покойного мужчины, о возмещении причиненного преступлением морального вреда и взыскании 500 тысяч рублей, - сообщает СУ СКР по Бурятии.

Бывшему врачу, помогавшему избавиться от тела, приговором суда назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Второй подельник получил 1 год лишения свободы условно с испытательным сроком, уточнили в Следственном управлении.

«Нехорошая квартира»

Как сообщал «Байкал-Daily», жуткое убийство немало испугало местных жителей. Среди жителей Сотниково гуляли слухи, что преступники сварили и съели мясо убитого; информацию следователи, впрочем, не подтвердили.

Квартира в многоквартирном доме в Сотниково местным давно известна как «нехорошая». Хозяин, которого из-за профессии врача кличут «терапевтом», часто уходил в запои, а его супруга уже совершала убийство в своей квартире: женщина здесь же зарубила незнакомца топором.

После второго зверского убийства неизвестные разбили окна квартиры, грозя убить хозяев и сжечь жилище.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии украл в маршрутке телефон
Мужчину приговорили к обязательным работам
Житель Бурятии угнал автомобиль и дважды попал в ДТП
На чужой машине он хотел покататься 
На Байкале под лёд провалились внедорожник и снегоболотоход
Всего спасатели доставили на берег восемь человек
Строители оставили без света почти 3000 жителей Улан-Удэ
На период выборов в городе запрещены земляные работы
В Забайкалье дети устроили крупный пожар, играя с зажигалкой
Поджигателями оказались ученики первого и второго классов
Улан-удэнцев напугал забытый рюкзак
На место выезжали взрывотехники Росгвардии
В Иркутской области раскрыли убийство 30-летней давности
Расправа, как выяснилось, произошла из-за нецензурного оскорбления
Загрузка...
^