19 апреля

Популярное

В Бурятии пастух хранил мешки с наркотиками на ферме

В Бурятии пастух хранил мешки с наркотиками на ферме
Происшествия,  Фото:МВД по Бурятии
У мужчины изъяли 39 кг марихуаны

На телефон доверия МВД Бурятии поступил анонимный звонок о том, что на одной из животноводческих стоянок в Кяхтинском районе пастух изготавливает и хранит наркотики.

Полицейские в ходе проверки информации на животноводческой стоянке в 1,5 километрах от села Энхэ-Тала задержали двоих 54-летних мужчин – пастуха и его знакомого, которые употребляли наркотики. Полицейские изъяли у знакомого пастуха около 60 граммов гашиша.

При обследовании животноводческой стоянки оперативники изъяли несколько полимерных мешков с марихуаной общим весом около 39 кг.

Установлено, что работник фермы попросил своего знакомого довезти его до животноводческой стоянки. За оказанную услугу он расплатился со знакомым гашишем, который собственноручно изготовил и хранил для личного употребления.



Пастух ранее судим за аналогичное преступление и кражу. В отношении него возбуждены два уголовных дела по ч. 2 статьи 228 и ч. 4 статьи 228.1 Уголовного Кодекса России. Максимальное наказание, предусмотренное за сбыт наркотиков – лишение свободы на срок до 20 лет.

В отношении второго мужчины, подозреваемого ранее судимого за изнасилование и насильственные действия сексуального характера, возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 228 Уголовного Кодекса России. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данной статьи – лишение свободы на срок до 10 лет.

Мужчины также привлечены к административной ответственности по статье 6.9 кодекса об административных правонарушениях России за потребление запрещённых веществ. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Бурятии сгорел туалет, забор и трава
Виновник пожара установлен 
В Брастке таксист доставил на вокзал редкие наркотики
Кокаин и экстази упаковали в канцелярскую папку 
В Улан-Удэ будут судить адвоката-мошенника
Он убедил подзащитную, что нужно подкупить полицейского  
В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
^