29 марта

28 марта

Популярное

Сбитая на «зебре» улан-удэнка отсудила компенсацию

Сбитая на «зебре» улан-удэнка отсудила компенсацию
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru
Женщина получила перелом грудного позвонка

Судебные приставы Советского района Улан-Удэ взыскали в пользу местной жительницы 78 тысяч рублей компенсации морального вреда за ущерб здоровью, причинённый в результате ДТП. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Бурятии.

Дорожно-транспортное происшествие произошло вечером на пешеходном переходе. 25-летний водитель «Тойоты Аллион» не уступил дорогу пешеходу. В результате наезда женщина получила закрытый компрессионный перелом грудного позвонка, расценивающийся как средней тяжести вред здоровью.

В связи с тем, что женщине пришлось длительное время находиться на лечении, она обратилась в суд за компенсацией морального вреда. Суд постановил взыскать с виновника ДТП деньги.

Судебные приставы обратили взыскание на средства должника, находящиеся на расчетных счетах в кредитных учреждениях. Затем было установлено место работы мужчины – в одной из строительных организаций города.

После направления работодателю постановления об удержании долга из заработной платы, гражданин оплатил всю задолженность.

Помимо выплаты компенсации морального вреда, водителю пришлось оплатить 20 тысяч рублей административного штрафа за нарушение правил дорожного движения при эксплуатации транспортного средства, повлекшее за собой причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^