19 апреля

18 апреля

Популярное

В Бурятии спасли замерзающих рыбаков

В Бурятии спасли замерзающих рыбаков
Происшествия,  Фото:Байкальский ПСО МЧС
Один из них провалился под лёд по пояс

8 декабря спасателям Северобайкальского поисково-спасательного подразделения поступило сообщение от четырёх рыбаков, замерзающих на льду озера Блудного, которое находится на самом севере залива Ангарский сор Северо-Байкальского района Бурятии. Автомобиль «Нива», на котором передвигались рыбаки, провалился левым задним колесом под лёд, сообщает Байкальский поисково-спасательный отряд МЧС России.

Машину извлекли, но завести не смогли - аккумулятор сел. Лёд вокруг не стабильный, один из рыбаков провалился по пояс. Его вытащили. Мужчины сообщили, что они промокли, замерзают и нуждаются в помощи.

Трое спасателей выехали на автомобиле «УАЗ», взяв с собой снегоход «Буран». Спасатели держали связь с рыбаками по сотовому телефону, подъехав к берегу озера, они попросили мужчин дать сигнал фонариком.

Оставив автомобиль «УАЗ» на берегу, спасатели на снегоходе «Буран» начали движение к рыбакам.

- Ангарский сор – это залив со сложным, неравномерным ледовым покровом. Кроме того, что лёд во многих местах только встал, он тонкий, существуют многочисленные пропарины, образованные выходом донного газа. Передвигаться по такому льду опасно не только на транспорте, но и пешком. Работы осложнялись тёмным временем суток, температурой ниже 25 градусов и сильным ветром, - рассказал спасатель 1 класса Северобайкальского ПСП Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России Александр Чеглаков.

Спасатели обнаружили мужчин на расстоянии 2,5 км от берега. К тому времени, один из рыбаков уехал с попутной машиной в Северобайкальск. Остальных рыбаков спасатели транспортировали до поисково-спасательного подразделения в удовлетворительном состоянии.

Как сообщал «Байкал-Daily» в минувшее воскресенье на Байкале спасли рыбаков, потерявшихся из-за сильнейшей метели и почти нулевой видимости.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области погибла пассажирка несколько раз перевернувшейся Toyota Camry
Все участники ДТП не были пристёгнуты ремнями безопасности
В Улан-Удэ пьяная девушка-водитель пыталась удрать от полицейских
О нарушительнице сообщили бдительные горожане
В Telegram появился фейковый прокурор Бурятии
Об этом предупредили в прокуратуре республики  
Клещи покусали уже более 50 жителей Бурятии
Укусы зафиксированы в 14 районах
В селе Бурятии вспыхнул жилой дом
Пожар потушили за полчаса
В Улан-Удэ троице мошенниц пришлось раскошелиться на полтора миллиона
Они внаглую прикарманили субсидии, выделенные частному детсаду
В Бурятии отменили мягкий приговор убийце
Изначально дело было квалифицировано как самооборона
В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
Загрузка...
^