25 апреля

Популярное

В Улан-Удэ у подростка нашли «синтетику»

В Улан-Удэ у подростка нашли «синтетику»
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru. Из архива
Студент ссуза был в состоянии наркотического опьянения

Сотрудник по делам несовершеннолетних УМВД России по Улан-Удэ во время профилактической беседы обнаружила и изъяла у 17-летнего подростка прозрачный пакет с неизвестным веществом. По результатам экспертизы изъятое – это синтетический наркотик массой около 0,4 граммов.

Медицинское освидетельствование установило, что молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения. Он привлечён к административной ответственности за употребление запрещённых веществ.

Несовершеннолетний ранее не судим, учится в средне специальном учебном заведении.

По факту незаконного хранения наркотика возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

В ведомстве напоминают, что об известных лицах, распространяющих наркотики, местах продажи наркотических средств или наркопритонах необходимо сообщить в органы внутренних дел по «телефону доверия»: 8(3012)292-292 (информация принимается анонимно, круглосуточно).

По состоянию на 1 ноября 2018 года на профилактических учётах органов внутренних дел за незаконное употребление, хранение наркотиков состоит 26 несовершеннолетних. К административной ответственности привлечено 59 подростков.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Жителя Иркутской области приговорили к 18 годам за убийства и изнасилование
Мужчина изнасиловал девушку, ставшую свидетельницей убийства 
В Забайкалье у браконьеров изъяли жерлицы, самоловы и пешню
Нарушителям грозит административная ответственность 
В Бурятии горела помойка
Пожар там устроили неизвестные
В Бурятии полыхало сельское кладбище
Огонь повредил венки и ограды
Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
^