28 марта

Популярное

В Ангарске задержали группу наркосбытчиков

В Ангарске задержали группу наркосбытчиков
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно со следователями управления МВД России по Ангарскому городскому округу пресекли деятельность криминальной группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории Ангарска в Иркутской области.

Операция по обезвреживанию наркогруппировки состоялась накануне. Полицейские проводили задержания и обыски сразу в нескольких местах города.

В полицию доставлены трое подозреваемых: 29-летняя ранее судимая за аналогичные преступления ангарчанка, 34-летний безработный местный житель и 29-летний житель Ангарска ранее судимый за имущественные преступления. Причём девушка получила отсрочку наказания за ранее совершенное преступление.

Как установили следственные органы, наркодилеры организовали канал сбыта синтетических наркотиков в октябре. Злоумышленники продавали запрещённые вещества наркозависимым, как из рук в руки, так и используя сеть закладок.

В квартирах подозреваемых стражи порядка обнаружили пластиковые пакеты с порошкообразным веществом внешне похожим на синтетический наркотик, сотовые телефоны, банковские карты и иные доказательства, свидетельствующие о причастности к противоправным деяниям.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов группой лиц по предварительному сговору». Преступникам грозит до 15 лет колонии. Также возбуждено несколько уголовных дел по фактам сбыта наркотиков.

Все подозреваемые заключены под стражу, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^