29 марта

28 марта

Популярное

Усольчанка обманула пенсионера билетами «банка приколов»

Усольчанка обманула пенсионера билетами «банка приколов»
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве 

В преддверии новогодних праздников, полиция призывает граждан не терять бдительность и быть осторожными. В канун Нового года и Рождества возрастает активность мошенников и других злоумышленников, желающих обогатиться за чужой счёт.

Правоохранители призывают жителей не терять голову и в любой ситуации критически относиться к поступающим заманчивым предложениям.

Вчера в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» обратился пенсионер, в отношении которого совершенно мошенничество.

Сотрудниками полиции установлено, что к потерпевшему пришла женщина, которая напомнила ему о том, что когда-то брала у него тысячу рублей в долг. Пожилой человек знал, что никаких денег он взаймы не давал, однако от дополнительных финансов отказываться не стал. Ситуация якобы была осложнена тем, что у пришедшей женщины была только купюра в пять тысяч, которую она с готовностью отдала пенсионеру. Мужчина, не ожидая подвоха, спокойно отсчитал аферистке сдачу в 4 тысячи.

Когда женщина ушла, пожилой человек рассмотрел, что купюра ненастоящая, а является билетом «Банка приколов». Об этом сообщает ГУ МВД по Иркутской области.

В кратчайшие сроки сотрудники уголовного розыска установили личность и задержали предполагаемую мошенницу - 38-летнюю ранее судимую местная жительницу.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Подозреваемая находится на подписке о невыезде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
Загрузка...
^