25 апреля

24 апреля

Популярное

В Иркутске закрыли опасный каток на реке

В Иркутске закрыли опасный каток на реке
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Объект нашли через соцсети

Благодаря соцсетям нашли несанкционированный ледовый каток на реке в Иркутске.

Местные жители облюбовали замёрзший участок на реке Иркут в Ленинском районе. Собственными силами они расчистили площадку для катания на коньках и установили там ледяную карусель – в прорубь вморозили бревно с длинной крутящейся жердью. Вот только забыли о том, что для открытия места массового отдыха на льду необходимо выполнить ряд условий, при которых будет гарантирована безопасность людям, отдыхающим здесь.

- Фотографии этого аттракциона в социальных сетях увидели представители администрации Ленинского округа и обратились к нам. В ходе совместного рейда информация нашла подтверждение – рядом с улицей Пляжной действительно находился несанкционированный каток с каруселью. После совещания, был проведён сход граждан. Мы предложили жителям выполнить ряд работ по его обустройству, были готовы оказать методическую помощь в сборе и оформлении разрешительных документов. К сожалению, никто из местных жителей не согласился этим заниматься, - сообщил Дмитрий Мудров, старший государственный инспектор Иркутского районного участка Центра ГИМС МЧС России по Иркутской области.



Аттракцион демонтирован, выставлены запрещающие знаки. В ближайшее время с помощью тяжёлой техники здесь возведут снежные отвалы. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам взяли место на особый контроль и включили его в график патрулирований для предотвращения выхода людей на лёд, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. 

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
Иркутские полицейские несколько дней гонялись за подавшимися в Бурятию братьями
Они хотели добраться в соседнюю республику на электричках
^