28 марта

Популярное

На пожарах в Иркутской области погибло 24 ребёнка

На пожарах в Иркутской области погибло 24 ребёнка
Происшествия, 

Соседний регион в лидерах по гибели детей на пожарах

Иркутская область оказалась в лидерах по гибели детей на пожарах за последние пять лет среди регионов России.

С начала года на 15 пожарах в Иркутской области погибли 24 ребёнка, пятеро из них – на пожарах в Нижнеудинском районе. Травмы различной степени тяжести получили 35 несовершеннолетних.

- С наступлением холодов традиционно отмечается увеличение количества пожаров в жилье. С ростом числа пожаров растёт риск травмирования и гибели людей на них. В целом количество пожаров в регионе, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, снижается, однако в то же время наблюдается рост гибели на них людей. Особую тревогу вызывает рост гибели детей. Поэтому задача всех уровней власти – усилить профилактическую работу по предотвращению пожаров, - сообщил заместитель главного государственного инспектора Иркутской области по пожарному надзору Виктор Пашков.

Сейчас по всей стране, в Иркутской области в частности, проходит акция «Месяц без опасности». В рамках этой акции будет налажена постоянная работа с многодетными семьями. Поскольку основными причинами пожаров, которые приводят к гибели людей, являются нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и элетрообогревателей, во время рейдовых мероприятий уделяется особое внимание состоянию печей, электропроводки и электрооборудования.

Причинами возгораний с тяжёлыми последствиями в 28% случаев стало неосторожное обращение с огнём, в 22% – детская шалость, в 17% – неисправности электропроводки или электроприборов, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.



Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^