25 апреля

24 апреля

Популярное

Пьяные жители Бурятии с ножом напали на полицейского

Пьяные жители Бурятии с ножом напали на полицейского
Происшествия,  Фото:Baikal-daily.ru из архива
Сотрудник полиции их «припугнул» выстрелом в воздух

Вечером 1 декабря к сотрудникам патрульно-постовой службы, находящимся на маршруте патрулирования, с сообщением о грабеже обратилась 52-летняя жительница Хоринского района Бурятии в состоянии алкогольного опьянения. Женщина сообщила, что неизвестные люди, находясь в квартире, избили её и украли сумку.

Полицейские направились по указанному адресу для проверки информации. На стук в дверь из квартиры вышла пьяная женщина, которая стала размахивать ножом и высказывать угрозы в адрес полицейских. Затем из квартиры вышел сожитель гражданки, который выхватил нож у женщины и в свою очередь продолжил угрожать сотрудникам.

- Руководствуясь ст. 23 федерального закона «О полиции», один из сотрудников ППС произвёл предупредительный выстрел из табельного оружия в безопасном направлении, после чего противоправные действия в отношении сотрудников были прекращены, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Ранее судимые за кражу и грабёж 43-летняя женщина и 36-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения задержаны и доставлены в отдел полиции. В результате применения огнестрельного оружия пострадавших нет.

В ведомстве отмечают, что сообщение о грабеже в настоящее время не находит своего подтверждения. Полицейскими проводится проверка.

Материалы по факту оказания сопротивления сотрудникам полиции направлены в СУ СКР по Бурятии для принятия правового решения.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

Житель Бурятии поверил в проверку ФСБ и потерял 4,5 млн рублей
Мужчина потерял в том числе деньги, вырученные от продажи автомобиля
В селе Бурятии под покровом ночь вспыхнула стайка
К пожару привело короткое замыкание
В Забайкалье в ДТП погиб 21-летний не пристёгнутый пассажир
Автомобиль съехал с дороги и перевернулся
В Улан-Удэ росгвардейцы задержали нетерпеливого любителя спиртного
Он принялся распивать алкоголь прямо в магазине
В Бурятии лесной пожар тушили более 70 человек
Он разгорелся из-за неосторожности с огнём
В Бурятии ремонтник угнал авто у заказчика, чтобы покататься
Подозреваемый ранее был судим за вождение в нетрезвом виде
^