29 марта

28 марта

Популярное

Читинец отравил сожительницу кислотой

Читинец отравил сожительницу кислотой
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Мужчина утверждает, что женщина сама свела счёты с жизнью

Следственным отделом по Ингодинскому району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего читинца. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

По данным уголовного дела, в сентябре 2018 года подозреваемый во время ссоры со своей 42-летней сожительницей повалил женщину на пол и силой напоил женщину уксусной кислотой. В результате полученного отравления женщина скончалась через два дня. После этого подозреваемый, желая избежать уголовной ответственности, обратился в правоохранительные органы с заявлением о самоубийстве сожительницы.

- В ходе проведения доследственной проверки следователи установили ряд признаков, указывающих на криминальный характер смерти женщины. Были назначены и проведены ряд судебных экспертиз, выводы которых подтвердили версию следствия о причастности сожителя к смерти женщины, - сообщают в пресс-службе ведомства.

Следователи задержали мужчину на 48 часов по подозрению в совершении преступления. Он допрошен и отрицает причастность к преступлению. Мужчину заключили под стражу.

Следователям предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
В пригороде Иркутска столкнулись четыре автомобиля
    
Одного пассажира увезли в больницу
За сутки произошло восемь таких пожаров
В детском саду в Улан-Удэ произошла вспышка ротавирусной инфекции
Дети находятся на амбулаторном и стационарном лечении
В Бурятии подросток попросил позвонить и украл 30 тысяч рублей
Потерпевший обратился в полицию только через месяц
В Бурятии семья на машине попала в снежный плен
Неприятность приключилась поздно вечером
^