29 марта

28 марта

Популярное

В Иркутской области на пожаре погибли два человека

В Иркутской области на пожаре погибли два человека
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Ещё четырёх иркутян удалось спасти

За выходные дни в Иркутской области произошло 17 пожаров, погибло 2 человека, огнеборцы спасли 4 человек. В сравнении с прошлым годом число пожаров снизилось на 7 случаев. Основными причинами возгораний по-прежнему остаются короткое замыкание электропроводки и нарушение правил пожарной безопасности. 

- Трагедий на пожарах можно избежать, в том случае если граждане будут руководствоваться здравым смыслом и нашим рекомендациям. Визит инспектора пожарного надзора поможет на ранней стадии выявить нарушения правил пожарной безопасности и вовремя устранить возможную причину пожара. Однако всё чаще сотрудники МЧС проводят инструктаж перед закрытыми дверьми, хозяева не спешат пускать на порог инспектора. Однако наша - задача не наказать, а научить жить безопасно и предотвратить трагедию, - сообщил заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору Александр Кузнецов.

С начала года на территории Иркутской области произошло 2480 пожаров, в результате которых погибло 168 человек, ещё 174 гражданина получили травмы различной степени тяжести. Сложной продолжает оставаться ситуация с бытовыми пожарами в Иркутском, Усольском, Слюдянском, Боханском и Усть-Илимском районах, в городах Иркутске и Черемхово.

Государственные инспекторы по пожарному надзору настоятельно рекомендуют гражданам проявить бдительность, проверив своё жилье на предмет пожарной безопасности: заменить ветхую электропроводку, не пользоваться неисправными или старыми обогревательными приборами, не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть. При наличии в доме отопительной печи проверить её состояние. 

Консультацию по вопросам пожарной безопасности можно получить в отделе надзорной деятельности по месту жительства. При пожаре звонить на номер спасения «101», сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Монголии из-за сильной метели столкнулись не менее 17 автомобилей
Массовое ДТП произошло на дороге на Улан-Батор
В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
В Бурятии трижды тряхнуло северный район
Возле Северомуйска с утра произошло несколько подземных толчков
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
^