29 марта

28 марта

Популярное

Улан-удэнец задушил отца шнурком

Улан-удэнец задушил отца шнурком
Происшествия,  Фото:pixabay.com
Пьяного мужчину вывели из себя упрёки отца

В конце октября суд приговорил улан-удэнца к 10 годам колонии строго режима по ч.1 ст. 105 «Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку». Трагедия разыгралась в июле этого года, когда пьяный 33-летний сын пришёл домой и громко включил телевизор. От этого проснулся его 64-летний отец, с которым он жил, сообщили «Байкал-Daily» в прокуратуре Октябрьского района.

На фоне этого у родственников произошёл конфликт. Отец начал упрекать сына за то, что тот не работает, пьёт, «сидит на шее», «дармоед». Разозлившийся сын ударил отца в руку.

Отец не унимался, продолжал кричать и взял из своей комнаты молоток и продолжил ссору. Сын ударил пенсионера по лицу, мужчина упал и молоток отлетел в сторону.

После этого сын ушёл на кухню, престарелый родственник продолжил упрёки. Вернувшись, сын в очередной раз ударил отца в макушку и сказал «Ты мне надоел». После этого молодой человек хотел уйти из дома, но его остановили выкрики отца.

- Сын прошёл в комнату и увидел в серванте шнурок для ключа от квартиры. И решил для себя, если отец не прекратит, то он расправится с ним. Мужчина пригрозил отцу и сказал «Если ты сейчас не замолчишь, я тебя задушу», но отец продолжал ругаться, - сообщили в прокуратуре.

Тогда сын обхватил шнурком стоящего на коленях отца и начал душить. Когда пожилой мужчина начала брыкаться, то сын также встал на колени и продолжил убивать отца.

- Когда родственник упал, мужчина проверил его пульс. Убедившись, что отец мёртв, попытался вызвать полицию, но не смог. После этого он побежал к соседке со словами «Вызывай ментов, я убил батю» и позвонил брату, - рассказывают в прокуратуре.

Смерть потерпевшего наступила от асфиксии.

В ходе предварительного следствия мужчина признавал свою вину, однако во время судебного разбирательства вину признавал частично, якобы не хотел убивать.

Брат осуждённого, выступившего в качестве потерпевшей стороны, характеризует родственника с отрицательной стороны и даже не был против того, что брата могут отправить в тюрьму: «Его надо изолировать от общества, пусть ему это будет уроком», сказал мужчина на суде.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В Иркутской области с контрабандиста леса взыщут 40 млн рублей
Лес незаконно экспортировали в том числе в Афганистан
Двух иркутян будут судить за когти и череп краснокнижного беркута
Редкую птицу незаконно купили у охотника-браконьера
Улан-удэнец «инвестировал» в мошенников 5,5 млн рублей
Мужчина набрал кредиты сам и попросил оформить их жену и друга
В Бурятии неизвестные разнесли сельский туалет
Они оторвали там дверь и делали свои дела прямо на пол

Автомобилиста остановили для проверки документов
 В Бурятии возле магазина сгорели «Жигули»
Авто вспыхнуло из-за короткого замыкания
В Улан-Удэ сотрудница банка помешала мошенникам обмануть клиента
Менеджеру обманутый мужчина врал, что деньги нужны для покупки авто
В ГИБДД назвали самые аварийные районы Бурятии
С начала года в республике зарегистрировано 163 ДТП
В Улан-Удэ выросло число подхвативших ротавирус детсадовцев
Проводится эпидемиологическое расследование
^