19 апреля

18 апреля

Популярное

В Иркутске сгорел гараж с тяжёлой техникой

В Иркутске сгорел гараж с тяжёлой техникой
Происшествия,  Фото:ГУ МЧС по Иркутской области
Работникам удалось вывезти из полыхающего гаража лишь 4 машины

В Иркутской области, в селе Метляево Балаганского района минувшей ночью произошёл в гараже местного крестьянско-фермерского хозяйства. В здании по улице Садовой находилось более десятка единиц тяжёлой техники.

Сообщение о пожаре поступило около 5 часов утра. На ликвидацию пожара задействовали 1 автоцистерну, 2 единицы техники, приспособленной для тушения пожаров и 6 человек личного состава.

На момент возникновения пожара в гараже находилась тяжёлая техника и легковые автомобили. Рабочим удалось вывезти из него КамАЗ-лесовоз, трактор МТЗ-82, фронтальный погрузчик и автомобиль «Ниву». Огонь быстро распространился по зданию, частично обрушилась кровля.

- По предварительной версии, причиной пожара могло стать нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, условием его развития стало позднее обнаружение, - сообщил старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Заларинскому и Балаганскому району Борис Прокопьев.


На ликвидацию пожара ушло около 20 минут. Гараж повреждён на площади 1080 квадратных метров, уничтожено 10 единиц техники. Виновное лицо и ущерб устанавливаются.

Специалисты подчёркивают, что пожары в гаражах чреваты быстрым распространением огня на большие площади и характеризуются трудностями в тушении. Помещение гаража должно постоянно содержаться в чистоте, не загромождаться посторонними предметами и материалами. Пролитые легковоспламеняющиеся жидкости, масла необходимо убирать, засыпая песком.

Запрещено хранить в гараже бензин, более 20 килограмм, машинное масло более 5 килограмм, производить малярные работы, а также промывку деталей керосином, бензином или другими легковоспламеняющимися жидкостям, зарядку аккумуляторов на транспортных средствах, использовать электронагревательные приборы.

В случае обнаружения пожара незамедлительно информируйте об этом пожарно-спасательную службу МЧС России по единому номеру 101, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Уважаемые читатели, все комментарии можно оставлять в социальных сетях, сделав репост публикации на личные страницы. Сбор и хранение персональных данных на данном сайте не осуществляется.

Читают сейчас

В райцентре в Бурятии сгорели надворные постройки
Огонь уничтожил забор, поленницу и курятник

В Бурятии тушат сложнейший лесной пожар
Он разбушевался на горе с крутыми склонами
В Бурятии пропавшего 48-летнего мужчину нашли мёртвым
Он бесследно исчез полтора месяца назад
В Бурятии люди на «Ниве» застряли на льду Байкала
Машина, в которой они ехали, неожиданно заглохла
Три женщины украли у 88-летней ангарчанки 100 тысяч рублей
Незнакомки смогли попасть в квартиру пенсионерки
В Иркутской области закопали останки больных животных
Мэр Иркутского районного муниципального образования получил прокурорское представление 
В Улан-Удэ боролись с воображаемым пожаром
Он «разгорелся» на местной нефтебазе
Мошенники взломали аккаунт директора дома детского творчества из Бурятии
Преступники продолжают атаковать аккаунты жителей республики
Житель Иркутской области до смерти избил бывшую жену
Мужчина получил 8 лет лишения свободы
^